葡亰8814线路关于影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感征文评选结果的公示

   (发布时间:2024/02/07)

为深入学习贯彻党的二十大精神和习近平总书记关于教育的重要论述,葡亰8814线路组织学生观看影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》并撰写观后感活动。文件印发后,各分部、学院积极组织学生收看,共有38个分部、学院推送了357篇观后感。经过初审及专家评审,最终评选出一等奖11个、二等奖22个、三等奖35个、优秀奖50个、优秀组织奖10个。现将评审结果予以公示(见附件),公示期为2024年2月8日至2月20日。如有异议,请于2月20日前与葡亰8814线路学生工作与教师发展部联系。

联系人:狄晓暄,马宁

联系电话:010-57519506,57519175

电子邮箱:xshd@ouchn.edu.cn


附件:

1. 葡亰8814线路关于影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感征文获奖作品公示名单

2. 葡亰8814线路关于影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感征文优秀组织奖公示名单

 

葡亰8814线路

2024年2月7日


附件1

葡亰8814线路关于影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片

《中国》观后感征文获奖作品公示名单

 


序号

姓名

所属

分部

组别

奖项

1

王峰

浙江分部

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

2

刘迪

北京分部

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

3

梅洁

武汉分部

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

4

罗延振

辽宁分部

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

5

段术芳

重庆分部

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

6

周蓓

湖北分部

纪录片《中国》

一等奖

7

俞丽贞

福建分部

纪录片《中国》

一等奖

8

宋智鹏

辽宁分部

纪录片《中国》

一等奖

9

谢琦

深圳分部

纪录片《中国》

一等奖

10

李洪涛

湖北分部

纪录片《中国》

一等奖

11

蔡静儒

福建分部

纪录片《中国》

一等奖

12

杨平

甘肃分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

13

刘灵楠

江西分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

14

马奔

安徽分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

15

闫广禹

黑龙江分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

16

张栋晨

山东分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

17

秦丹

武汉分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

18

张秀荣

沈阳分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

19

王芳

辽宁分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

20

梁锋

北京分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

21

蒋超

武汉分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

22

孙嘉铭

湖北分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

23

赵亚军

安徽分部

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

24

冯奕皓

广东分部

纪录片《中国》

二等奖

25

汪飞

辽宁分部

纪录片《中国》

二等奖

26

仲晓琴

南京分部

纪录片《中国》

二等奖

27

于金燕

北京分部

纪录片《中国》

二等奖

28

马莉莉

深圳分部

纪录片《中国》

二等奖

29

霍紫垠

北京分部

纪录片《中国》

二等奖

30

马腾飞

辽宁分部

纪录片《中国》

二等奖

31

廖晖

武汉分部

纪录片《中国》

二等奖

32

刘彩霞

成都分部

纪录片《中国》

二等奖

33

张高林

河南分部

纪录片《中国》

二等奖

34

戚蒙生

安徽分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

35

杨晶

辽宁分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

36

曹林林

河南分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

37

江铖

安徽分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

38

马乐

山西分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

39

王亚丽

河南分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

40

任丽娜

邮政学院

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

41

朱海艳

天津分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

42

赖俊华

江西分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

43

刘琴

湖北分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

44

黄阿红

福建分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

45

程娟娟

四川分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

46

杨健

软件学院

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

47

朱金旺

福建分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

48

冯林

乡村振兴学院

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

49

王玉剑

乡村振兴学院

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

50

白志凯

内蒙古分部

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

51

叶灵峰

江西分部

纪录片《中国》

三等奖

52

靳方明

河南分部

纪录片《中国》

三等奖

53

胡继龙

四川分部

纪录片《中国》

三等奖

54

向军

深圳分部

纪录片《中国》

三等奖

55

陆豪

重庆分部

纪录片《中国》

三等奖

56

杨艳萍

北京分部

纪录片《中国》

三等奖

57

徐清

南京分部

纪录片《中国》

三等奖

58

罗顺开

广东分部

纪录片《中国》

三等奖

59

贺明明

安徽分部

纪录片《中国》

三等奖

60

刘亚杰

福建分部

纪录片《中国》

三等奖

61

刘小云

广东分部

纪录片《中国》

三等奖

62

李永霞

天津分部

纪录片《中国》

三等奖

63

付酩茹

上海分部

纪录片《中国》

三等奖

64

刘迎

山西分部

纪录片《中国》

三等奖

65

夏双杰

河南分部

纪录片《中国》

三等奖

66

赵娇

四川分部

纪录片《中国》

三等奖

67

孙庆侠

长春分部

纪录片《中国》

三等奖

68

杨玉芳

浙江分部

纪录片《中国》

三等奖

69

王娜

山东分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

70

戚望

河北分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

71

赵振华

甘肃分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

72

尚忠善

山西分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

73

刘伊静

长春分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

74

黄志秀

浙江分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

75

刘斌

黑龙江分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

76

田童

安徽分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

77

陈荣强

厦门分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

78

李树敏

天津分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

79

江德鹏

福建分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

80

何团拥

河北分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

81

史鑫航

北京分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

82

邱伟旗

北京分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

83

王贵强

沈阳分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

84

董慧聪

内蒙古分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

85

李美秋

黑龙江分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

86

范永强

河北分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

87

司娜

甘肃分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

88

王昊

内蒙古分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

89

钟喜文

福建分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

90

邱珍辉

福建分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

91

莫彤媛

广东分部

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

92

莫金华

广东分部

纪录片《中国》

优秀奖

93

崔燕

四川分部

纪录片《中国》

优秀奖

94

卢屹奇

湖南分部

纪录片《中国》

优秀奖

95

陈山

厦门分部

纪录片《中国》

优秀奖

96

王秋实

黑龙江分部

纪录片《中国》

优秀奖

97

王金香

广东分部

纪录片《中国》

优秀奖

98

王桂欣

天津分部

纪录片《中国》

优秀奖

99

吴晓辉

甘肃分部

纪录片《中国》

优秀奖

100

刘莹莹

湖北分部

纪录片《中国》

优秀奖

101

宋美君

安徽分部

纪录片《中国》

优秀奖

102

韩亮亮

黑龙江分部

纪录片《中国》

优秀奖

103

皮婧君

山东分部

纪录片《中国》

优秀奖

104

天津分部

纪录片《中国》

优秀奖

105

郭洪年

重庆分部

纪录片《中国》

优秀奖

106

丁虹玮

残院分部

纪录片《中国》

优秀奖

107

黎咏欣

广州分部

纪录片《中国》

优秀奖

108

孟宇航

浙江分部

纪录片《中国》

优秀奖

109

李燕

乡村振兴学院

纪录片《中国》

优秀奖

110

潘祥方

辽宁分部

纪录片《中国》

优秀奖

111

第五向东

西安分部

纪录片《中国》

优秀奖

112

江莉

武汉分部

纪录片《中国》

优秀奖

113

赵平

江西分部

纪录片《中国》

优秀奖

114

吴雅伦

福建分部

纪录片《中国》

优秀奖

115

陈雨珊

福建分部

纪录片《中国》

优秀奖

116

王伶七

西安分部

纪录片《中国》

优秀奖

117

张巧慧

四川分部

纪录片《中国》

优秀奖

118

罗满娇

湖南分部

纪录片《中国》

优秀奖





附件2

葡亰8814线路关于影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片

《中国》观后感征文优秀组织奖公示名单

 

安徽分部  北京分部    福建分部  辽宁分部   广东分部  

河南分部  黑龙江分部  四川分部  天津分部   武汉分部